Chaîne Youtube :
Listubes▼
Accueil
Aide
À propos
Configuration
Language
English
Français
Español
Version mobile
ON
OFF
Afficher images
ON
OFF
剣道総合サイト LET'S KENDO ▼
Vidéos (10938)
Listes de lectures (202)
sur Youtube
LetsKENDO
Vidéos
Liste de lecture
Chaînes
Discussions
À propos
Top Sub ▼
Top 1000
Top 2000
Catégories ▼
Film-Animation
Autos-Vehicles
Music
Pets-Animals
Sports
Travel-Events
Gaming
People-Blogs
Comedy
Entertainment
News-Politics
Howto-Style
Education
Science-Technology
Nonprofits-Activism
Shows
Trailers
Enfants
Music
Games
People
Chance
France
Belgique
Québec
Suisse
Français
Sports
Japon
剣道総合サイト LET'S KENDO
10 938 vidéos, +62 300 abonnés
Chercher vidéos
[-10]
précédent
1
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
suivant
[+10]
nom
durée
vues
#09【準々決勝・女子】山本真理子・大阪×山﨑瑠美・大阪【平成30年度全国警察剣道選手権大会】National Police Kendo Championship Tournament
5:50
2 088
#08【準々決勝】安藤翔・北海道×西村英久・熊本【平成30年度全国警察剣道選手権大会】National Police Kendo Championship Tournament
11:36
20 437
#07【準々決勝】土谷有輝・大阪×嶌津貴之・千葉【平成30年度全国警察剣道選手権大会】National Police Kendo Championship Tournament
7:46
7 009
#06【警視流木太刀形】打太刀:教士八段 武藤一宏/仕太刀:教士八段 坂田敏郎【平成30年度全国警察剣道選手権大会】National Police Kendo Championship Tournam
7:29
2 567
#05【準決勝・女子】山本真理子・大阪×山本瑶子・大阪【平成30年度全国警察剣道選手権大会】National Police Kendo Championship Tournament
3:80
3 639
#04【準決勝・男子】棈松慎治・埼玉×内村良一・警視庁【平成30年度全国警察剣道選手権大会】National Police Kendo Championship Tournament
1:90
9 753
#03【準決勝・男子】西村英久・熊本×土谷有輝・大阪【平成30年度全国警察剣道選手権大会】National Police Kendo Championship Tournament
8:49
17 214
#02【決勝戦・女子】・山本瑶子・大阪×松本弥月・神奈川【平成30年度全国警察剣道選手権大会】National Police Kendo Championship Tournament
6:44
5 555
【live archive】平成30年度全国警察剣道選手権大会(個人戦)
40:50
11 147
#01【決勝戦・男子】西村英久・熊本×内村良一・警視庁【平成30年度全国警察剣道選手権大会】National Police Kendo Championship Tournament
5:44
42 775
#05【準々決勝】パナソニック・ES本社×九州電力・本店【H30第61回全日本実業団剣道大会】1吉村×平井・2山田×吉田・3勝見×荒木・4髙×平田・5足達×西村
14:30
5 614
#04【準々決勝】富士セロックス・本社×東芝テック・本社【H30第61回全日本実業団剣道大会】1米満×千葉・2岩川×尾崎・3東郷×西浦・4上原×渞・5北川×鈴木
18:15
2 951
#06【準々決勝】三井住友海上・神田×トールエクスプレス【H30第61回全日本実業団剣道大会】1吉谷×糸山2松下×對馬3井手×吉田4鶴海×安藤5関口×石井
16:20
2 686
#31【男子個人】2回戦【J・JO(KOR)×B・TOTH(HON)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
5:50
806
#30【男子個人】2回戦【H・NISHIMURA(JPN)×B・WANG(USA)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
5:30
1 221
#29【男子個人】2回戦【M・DIMIC(SRB)×T・TAKAYAMA(BRA)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
4:19
670
#28【男子個人】3回戦【Y・KATSUMI(JPN)×G・TANAKA(ARG)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
4:70
1 551
#27【男子個人】2回戦【Y・TAKENOUCHI(JPN)×W・RITSZEL(POL)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
5:47
1 189
#26【男子個人】2回戦【S・ANDO(JPN)×G・KOZAKI(GER)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
2:18
1 221
#25【男子個人】3回戦【F・MANDIA(ITA)×M・JANG(KOR)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
5:26
443
#24【男子個人】3回戦【B・PARK(KOR)×S・PARK(USA)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
5:46
477
#23【男子個人】4回戦【S・ANDO(JPN)×J・WILLIAMS(USA)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
5:11
565
#21【男子個人】3回戦【H NISHIMURA(JPN)×J・JO(KOR)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
5:48
1 356
#22【男子個人】4回戦【T・TAKAYAMA(BRA)×Y・KATSUMI(JPN)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
2:39
1 370
#20【男子個人】4回戦【Y TAKENOUCHI(JPN)×B BAN(CRO)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
6:11
1 030
#19【男子個人】3回戦【S ANDO(JPN)×L PRAYER(AUT)】第17回世界剣道選手権大会【17th WKC】
4:36
714
#18【女子個人】準々決勝【M・MATSUMOTO(JPN)×S・VANDER WOUDE(NED)】第17回世界剣道選手権大会【17th World Kendo Championships】
3:24
1 149
#17【女子個人】準々決勝【M・FUJIMOTO(JPN)×N・CHUN(HEI)】第17回世界剣道選手権大会【17th World Kendo Championships】
2:40
750
#16【女子個人】準々決勝【H・LEE(KOR)×M・YAMAMOTO(JPN)】第17回世界剣道選手権大会【17th World Kendo Championships】
4:56
1 324
#15【女子個人】準々決勝【A・AKYLA(GRE)×M・SENOO(JPN)】第17回世界剣道選手権大会【17th World Kendo Championships】
1:53
5 464
#14【女子個人】準決勝【M・YAMAMOTO(JPN)×M・SENOO(JPN)】第17回世界剣道選手権大会【17th World Kendo Championships】
4:55
6 205
#13【女子個人】準決勝【M・MATSUMOTO(JPN)×M・FUJIMOTO(JPN)】第17回世界剣道選手権大会【17th World Kendo Championships】
9:59
866
#12【男子個人】3回戦【Y・TAKENOUCHI(JPN)×J・LEE(KOR)】第17回世界剣道選手権大会【17th World Kendo Championships】
4:29
3 251
#11【男子個人】4回戦【S・ANDO(JPN)×J・WILLIAMS(USA)】第17回世界剣道選手権大会【17th World Kendo Championships】
3:14
1 865
#10【男子個人】準々決勝【C・TAKAYAMA(BRA)×J・JO(KOR)】第17回世界剣道選手権大会【17th World Kendo Championships】
1:40
893
#09【男子個人】準々決勝【S・ANDO(JPN)×M・JANG(KOR)】第17回世界剣道選手権大会【17th World Kendo Championships】
12:59
2 165
#08【男子個人】準々決勝【B・PARK(KOR)×Y・KATSUMI(JPN)【第17回世界剣道選手権大会】17th World Kendo Championships
5:52
3 768
#07【男子個人】準々決勝【J・ HATAKEYAMA(USA)×Y・ TAKENOUCHI(JPN)【第17回世界剣道選手権大会】17th World Kendo Championships
2:30
2 353
#03【準決勝】パナソニックES本社×トールエクスプレスジャパン本社【H30第61回全日本実業団剣道大会】1吉村×糸山・2山田×對馬・3勝見×吉田・4髙×安藤・5足達×石井
21:29
5 095
#02【準決勝】富士ゼロックス本社×NTT本社【H30第61回全日本実業団剣道大会】1米満×榎本・2岩川×竹越・3東郷×渡部・4上原×兵藤・5北川×齊藤
23:58
8 325
#01【決勝戦】パナソニックES本社×富士ゼロックス本社【H30第61回全日本実業団剣道大会】1吉村×米満・2山田×岩川・3勝見×東郷・4髙×上原・5足達×北川
26:24
29 720
#06【女子団体】決勝【韓国(Korea)×日本(Japan)【第17回世界剣道選手権大会】17WKC Wemen's final・ Korea×Japan
24:13
15 256
女子個人【決勝】松本弥月(日本)×山本真理子(日本)【第17回世界剣道選手権大会】
4:44
21 066
#04【男子団体戦】決勝【韓国×日本】第17回世界剣道選手権大会【17WKC Men's final・ Korea×Japan】
32:44
191 599
#03【男子個人】準決勝【B PARK韓国 ×J JO 韓国】第17回世界剣道選手権大会【17WKC Men's Individual Semifinal・ B PARKKOR ×J JO K
6:50
7 282
#02【男子個人戦】準決勝【竹ノ内佑也・日本×安藤翔・日本】第17回世界剣道選手権大会
14:45
24 334
【安藤翔!世界一へ!】男子個人戦【決勝 FINAL】安藤翔・日本×J・JO・韓国【第17回世界剣道選手権大会】2018 World Kendo Chanpionships
6:15
94 408
#11【四回戦】日本体育大学×中央大学【H30第67回関東学生剣道優勝大会】1貝塚×清家・2時田×近藤・3山﨑×棚本・4小川×川井・5吉武×丸山・6黒木×本間・7百田×染矢
34:46
9 347
#10【四回戦】国際武道大学×法政大学【H30第67回関東学生剣道優勝大会】1長尾×平岡・2野稲×竹ノ内・3松澤×設樂・4斉藤×上浦・5岩切×新名・6三浦×持原・7岩切×森塚・8岩切×持原
35:48
10 680
#09【四回戦】明治大学×東海大学【H30第67回関東学生剣道優勝大会】1山田×白須・2山本×中村・3梶谷×多田・4千田×二木・5熊倉×渡邉・6槌田×山田・7山田×森
31:58
9 746
#08【準々決勝】國士舘大学×国際武道大学【H30第67回関東学生剣道優勝大会】1松本×長尾・2染谷×野稲・3中西×松澤・4生沼×岩切・5山本×斉藤・6福居×三浦・7矢野×岩切
34:44
22 789
#07【準々決勝】駒澤大学×東洋大学【H30第67回関東学生剣道優勝大会】1勝本×大野・2児島×岡本・3増田×田中・4國府×三輪・5齊藤×齋藤・6桑原×三山・7白鳥×井田
33:39
4 137
#06【準々決勝】慶應大学×明治大学【H30第67回関東学生剣道優勝大会】1岡部×山田将・2宮城×山本・3黒川×梶谷・4馬場×千田・5長谷川×熊倉・6伊藤×槌田・7藤本×山田
33:31
9 172
#05【準々決勝】筑波大×中央大2/2【H30第67回関東学生剣道優勝大会】6星子×丸山7初田×染矢8初田×丸山
14:43
20 235
#04【準々決勝】筑波大×中央大1/2【H30第67回関東学生剣道優勝大会】1橋本×清家2多賀谷×棚本3田内×近藤4松﨑×河㟢5佐藤×本間
23:57
7 345
#03【準決勝】中央大学×東洋大学【H30第67回関東学生剣道優勝大会】1清家×大野・2棚本×田中・3川井×三輪・4河嵜×児玉・5丸山×齋藤・6本間×三山・7染矢×井田
30:41
9 876
#02【準決勝】國士舘大学×明治大学【H30第67回関東学生剣道優勝大会】1落合×梶谷・2松本×山田(将)・3中西×山本・4生沼×千田・5山本×熊倉・6福居×槌田・7矢野×山田
30:49
28 318
#01【決勝戦】中央大学×國士舘大学【H30第67回関東学生剣道優勝大会】1清家×落合・2河嵜×松本・3川井×中西・4棚本×生沼・5丸山×山本・6本間×福居・7染矢×矢野
32:26
38 723
【live archive】第67回関東学生剣道優勝大会
10:18:18
68 663
#17【三回戦】金井雄太・警視庁×貝塚泰紀・西東京【H30第57回東京都剣道選手権大会】
6:13
5 137
【LIVE archive】第57回東京都剣道選手権大会/番組A-01
4:36:50
22 582
#16【三回戦】鈴木純之介・西東京×宮本敬太・警視庁【H30第57回東京都剣道選手権大会】
3:53
6 019
#15【四回戦】飯蓋深水・警視庁×折田将平・警視庁【H30第57回東京都剣道選手権大会】
6:20
2 142
#14【五回戦】畠中宏輔・警視庁×折田将平・警視庁【H30第57回東京都剣道選手権大会】
4:14
3 165
#13【五回戦】西岡達郎・警視庁×宮本敬太・警視庁【H30第57回東京都剣道選手権大会】
6:38
4 401
#12【五回戦】権瓶豪人・皇宮×西野友輝・警視庁【H30第57回東京都剣道選手権大会】
14:80
2 042
#11【四回戦】貝塚泰紀・西東京×宮本敬太・警視庁【H30第57回東京都剣道選手権大会】
9:50
7 458
#10【五回戦】加納彰大・警視庁×正代正博・警視庁【H30第57回東京都剣道選手権大会】
8:44
5 903
#09【準々決勝】小山諒・学生クラブ×村松洋輔・皇宮【H30第57回東京都剣道選手権大会】
7:54
2 081
#08【準々決勝】内村良一・警視庁×竹ノ内佑也・警視庁【H30第57回東京都剣道選手権大会】
6:44
13 991
【LIVE archive】第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会/番組A
3:17:35
9 797
#07【準々決勝】畠中宏輔・警視庁×西野友輝・警視庁【H30第57回東京都剣道選手権大会】
5:59
3 206
#06【準々決勝】宮本敬太・警視庁×加納彰大・警視庁【H30第57回東京都剣道選手権大会】
24:11
11 470
#05【竹ノ内佑也・警視庁×小山諒・学生クラブ】H30第57回東京都剣道選手権大会
7:44
10 522
#04【竹ノ内佑也・警視庁×畠中宏輔・警視庁】H30第57回東京都剣道選手権大会
5:51
33 954
#05【準々決勝】慶応大×中央大【H30第44回関東女子学生剣道優勝大会】1川村×時田2馬場×坂田3佐藤×小川4佐々木×坂口5安井×中野
22:25
1 409
#04【準々決勝】東洋大×明治大【H30第44回関東女子学生剣道優勝大会】1山崎×磯2福田×石井3小松×山中4中原×肝付5藤﨑×住友
23:20
942
#03【準決勝】筑波大学×日本体育大学【H30第44回関東女子学生剣道優勝大会】1合瀬×相馬・2海津×工藤・3佐々木×中村・4進藤×小川・5竹中×桑野
21:28
3 536
#02【準決勝】明治大学×中央大学【H30第44回関東女子学生剣道優勝大会】1山﨑×時田・2福田×浅野・3小松×小川・4中原×坂口・5藤﨑×中野・6藤﨑×中野
28:16
3 359
#01【決勝】筑波大学×明治大学【H30第44回関東女子学生剣道優勝大会】1合瀬×山﨑・2海津×福田・3佐々木×小松・4進藤×中原・5竹中×藤﨑
25:33
5 351
【live archive】第44回関東女子学生剣道優勝大会
6:14:50
12 482
#03【準決勝】岩佐英範・警視庁×寺地賢二郎・警視庁【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】
9:53
1 663
#02【準決勝】寺地種寿・警視庁×重松公明・千葉【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】
12:37
1 078
#03【準決勝】西野友輝・警視庁×宮本敬太・警視庁【H30第57回東京都剣道選手権大会】
4:70
12 505
#02【準決勝】内村良一・警視庁×村松洋輔・皇宮【H30第57回東京都剣道選手権大会】
10:43
10 000
#01【決勝戦】寺地賢二郎・警視庁×寺地種寿・警視庁【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】
7:45
11 052
#01【決勝戦】村松洋輔・皇宮×宮本敬太・警視庁【H30第57回東京都剣道選手権大会】
3:90
35 782
#17【少年男子】埼玉×茨城【vol 02】副将・大将【第73回 国民体育大会関東ブロック大会剣道】4新井×棗田・5鈴木×岩部
20:53
4 213
#16【少年男子】埼玉×茨城【vol 01】先鋒・次鋒・中堅【第73回 国民体育大会関東ブロック大会剣道】1岡×浅野・2山口×佐藤・3宇田川×小松﨑
44:24
2 060
#15【少年男子】栃木×群馬【第73回 国民体育大会関東ブロック大会剣道】1清水×竹内・2西野×梅原・3志良堂×加藤・4原田×前原・5大平×星野
25:51
2 794
#14【少年男子】千葉×神奈川【第73回 国民体育大会関東ブロック大会剣道】1藤田×田村・2齊藤×大埜・3宇野×井出・4小川×髙橋・5樋浦×伊藤
44:49
1 356
#13【少年男子】山梨×東京【第73回 国民体育大会関東ブロック大会剣道】1小野×山田・2塩澤×阿比留・3栁沼×松崎・4依田×吉田・5坂本×岩崎
27:15
1 516
#12【少年男子】埼玉×栃木【第73回 国民体育大会関東ブロック大会剣道】1岡×清水・2山口×西野・3宇田川×志良堂・4新井×原田・5鈴木×大平
28:11
2 817
#11【少年男子】茨城×群馬【第73回 国民体育大会関東ブロック大会剣道】1浅野×竹内・2佐藤×梅原・3小松﨑×加藤・4棗田×前原・5岩部×星野
28:70
4 324
#10【少年男子】千葉×山梨【第73回 国民体育大会関東ブロック大会剣道】1藤田×小野・2齊藤×塩澤・3宇野×栁沼・4小川×依田・5樋浦×坂本
33:21
1 587
#09【少年男子】神奈川×東京【第73回 国民体育大会関東ブロック大会剣道】1田村×山田・2大埜×阿比留・3井出×松崎・4髙橋×吉田・5伊藤×岩崎
27:23
4 074
#08【少年男子】埼玉×群馬【第73回 国民体育大会関東ブロック大会剣道】1岡×竹内・2山口×梅原・3宇田川×加藤・4新井×前原・5鈴木×星野
26:29
4 553
【live archive】第73回国民体育大会関東ブロック剣道大会/解説入り
9:16:33
27 762
【注目の一戦!】#07【少年男子】茨城×栃木【第73回 国民体育大会関東ブロック大会剣道】1浅野×清水・2佐藤×西野・3小松﨑×志良堂・4棗田×原田・5岩部×大平
26:44
19 147
#06【少年男子】千葉×東京【第73回 国民体育大会関東ブロック大会剣道】1藤田×山田・2齊藤×阿比留・3宇野×松崎・4小川×吉田・5樋浦×岩崎
31:31
4 847
[-10]
précédent
1
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
suivant
[+10]
25
30
50
100
Page d'Acceuil
-
À propos
-
Ajouter votre chaine.
Partager sur :
[
Version mobile
] [
https://www.facebook.com/listubes
]
Listubes, Copyright 2024