|
|
| | time | views | |
| #24【男子予選リーグ】酒田光陵高校×日章学園高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1石月×楠元・2加賀×蔵富・3佐藤×井本・4工藤×早川・5石井×西田 | 23:34 | 2,305 | |
| #23【男子予選リーグ】都城東高校×埼玉栄高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1持留×金子・2富髙×星・3岩ノ上×赤木・4髙野×宇田川・5谷村×岡 | 23:11 | 1,539 | |
| #22【男子予選リーグ】高千穂高校×翔凛高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1木村×木村・2武藤×大古・3下堂薗×遠藤・4南×御法川・5吉村×西川 | 20:60 | 4,670 | |
| #21【男子予選リーグ】桐蔭学園高校×久御山高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1本村×中野・2伊藤×三輪・3田村×中谷・4大蔵×丹治・5駒井×山之内 | 22:70 | 5,400 | |
| #20【男子予選リーグ】筑紫台高校×佐野日大高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1水野×大平・2森田×手塚・3狩野×清水・4池田×原田(龍)・5宮本×原田(光) | 22:25 | 4,269 | |
| #19【男子予選リーグ】中京高校×九州学院高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1内匠×仲村・2伊藤×門間・3後藤×米田・4安藤×相馬・5加藤×岩間 | 21:59 | 8,558 | |
| #18【男子予選リーグ】東奥義塾高校×日章学園高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1岩渕×楠元・2三國×蔵富・3菊川×井本・4石田×早川・5草木×西田 | 25:13 | 3,876 | |
| #17【男子予選リーグ】秋田商業高校×翔凛高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1三浦×宇田川・2高田×大古・3福田×遠藤・4畠山×御法山・5小野×西川 | 19:40 | 2,482 | |
| #16【男子予選リーグ】本庄第一高校×埼玉栄高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1鈴木×金子・2遠藤×星・3井上×赤木・4堀尾×宇田川・5槻舘×岡 | 24:80 | 3,327 | |
| #15【男子予選リーグ】郁文館高校×佐野日大高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1山本×大平・2小柴×手塚・3尚原×清水・4井上×原田(龍)・5二ッ森×原田(光) | 21:32 | 4,148 | |
| #10【男子準々決勝】久御山高校×育英高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1中野×大抜・2三輪×小西・3中谷×阿部・4丹治×藤岡・5山之内×猪俣 | 26:50 | 3,545 | |
| #14【女子準々決勝】東海大菅生×桐蔭学園【H30若潮杯高校剣道大会】1鈴木×北川2繁田×尼岡3松川×笠井4鈴木×多田5両角×勝目 | 26:23 | 846 | |
| #09【男子準々決勝】九州学院高校×酒田光陵高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1鈴木×石月・2仲村×加賀・3米田×佐藤・4岩間×工藤・5相馬×石井・6相馬×石井 | 24:47 | 7,994 | |
| #12【女子準々決勝】札幌日大×奈良大附属【H30若潮杯高校剣道大会】1浜島×吉川2荒井×根本3塩浜×木村4今野×細田5関川×藤本 | 22:27 | 662 | |
| #13【女子準々決勝】小禄×守谷【H30若潮杯高校剣道大会】1大浦×大西2又吉×今村3下地×内藤4富田×小川5山田×柿元 | 19:70 | 755 | |
| #11【女子準々決勝】埼玉栄×東奥義塾【H30若潮杯高校剣道大会】1細田×本間2竜崎×丸山3山本×杉本4林×森永5佐々木×齋藤 | 21:17 | 716 | |
| #08【男子準々決勝】本庄第一高校×佐野日大高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1鈴木×大平・2遠藤×手塚・3井上×清水・4堀尾×原田(龍)・5槻舘×原田(光) | 19:25 | 4,903 | |
| #07【男子準々決勝】秋田南高校×翔凛高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1小野×宇田川・2菅原×大古・3菅原×遠藤・4東海林×御法川・5淡路×西川 | 22:54 | 2,868 | |
| #06【女子準決勝】東奥義塾×札幌日大【H30若潮杯高校剣道大会】1本間×浜島2丸山×荒井3杉本×塩浜4森永×今野5齋藤×関川 | 23:80 | 1,045 | |
| #05【女子準決勝】守谷×桐蔭学園【H30若潮杯高校剣道大会】1大西×北川2今村×尼岡3中内藤×笠井4小川×多田5柿元×勝目 | 24:35 | 1,945 | |
| #04【男子準決勝】育英高校×翔凛高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1小西×木村・2藤井×大古・3阿部×遠藤・4藤岡×御法川・5猪俣×西川 | 25:21 | 6,767 | |
| 【必見】#03【男子準決勝】九州学院高校×佐野日大高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1鈴木×大平・2仲村×手塚・3米田×清水・4岩間×原田(龍)・5相馬×原田(光) | 21:34 | 37,214 | |
| #02【女子決勝】守谷高校×札幌日大高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1大西×浜島・2今村×荒井・3内藤×塩浜・4小川×今野・5柿元×関川 | 23:39 | 6,007 | |
| 【★必見★】#01【男子決勝】佐野日大高校×育英高校【H30第35回若潮杯争奪武道大会】1大平×小西・2手塚×藤井・3清水×阿部・4原田(龍)×藤岡・5原田(光)×猪俣 | 26:50 | 20,031 | |
| #24【一回戦】東邦大学×専修大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1我妻×吉松・2井上×河村・3奈良×村上・4久保木×水野・5伊橋×大西 | 17:52 | 1,519 | |
| #23【一回戦】一橋大学×清和大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1土屋×野村・2藤原×吉田・3下原×村上・4井ノ口×新開・5持田×石嵜・6萩野×高橋・7池山×田畑 | 32:14 | 1,089 | |
| #22【一回戦】國學院大學×高崎経済大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1望月×白鳥・2木塚×神谷・3吉川×渡辺・4山本×伊藤・5渡邉×岩本・6居石×井田・7佐藤×福岡 | 23:58 | 923 | |
| #21【一回戦】帝京大学×上智大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1髙木×久保・2古仁所×金・3大西×渡辺・4今福×上野・5小林×永村・6大城×和泉 | 24:58 | 1,354 | |
| #20【二回戦】法政大学×桐蔭横浜大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1大力×黒川・2青木×遠藤・3伊藤×小清水・4横藤×羽場・5川口×吉林・6野中×佐藤・7設樂×石見 | 34:00 | 1,483 | |
| 【2018年12月22日公開】#21【一本集】H30第29回学連剣友剣道大会【ippon omnibus】 | 19:37 | 11,465 | |
| 【必見!】#66【男子一本集】選手インタビュー【第17回世界剣道選手権大会】17WKC Men's ippon omnibus | 24:31 | 10,207 | |
| 【必見】#65【女子一本集】松本弥月選手&渡邊タイ選手インタビュー【第17回世界剣道選手権大会】17WKC Women's ippon omnibus | 10:20 | 3,244 | |
| 八段戦【必見】#32【一本集】ippon omnibus【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 6:45 | 7,392 | |
| #07【一本集】ippon omnibus【H30第61回全日本実業団剣道大会】 | 4:28 | 6,712 | |
| #64【女子個人】予選リーグ【山本真理子(日本)×Y.GHEASANTA(INA)】第17回世界剣道選手権大会【17WKC】Women's Individual Tournament round ro | 1:22 | 760 | |
| #63【女子個人】予選リーグ【妹尾舞香(日本)×T.SHERBAKOVA(RUS)】第17回世界剣道選手権大会【17WKC】Women's Individual Tournament round ro | 5:35 | 1,149 | |
| #62【女子個人】予選リーグ【C UEDA(ブラジル)×松本弥月(日本)】第17回世界剣道選手権大会【17WKC】Women's Individual Tournament round robin | 4:48 | 539 | |
| #61【女子個人】予選リーグ【J CHOI(韓国)×P STOLAZ(フランス)】第17回世界剣道選手権大会【17WKC】Women's Individual Tournament round rob | 3:22 | 346 | |
| #60【女子個人】1回戦【N IM(韓国)×妹尾舞香(日本)】第17回世界剣道選手権大会【17WKC】Women's Individual Tournament First round | 4:48 | 2,912 | |
| #59【男子団体】予選リーグ【ルーマニア(Romania)×ニュージーランド(new zealand)】第17回世界剣道選手権大会【17WKC】Men's Team Tournament Qualif | 13:55 | 637 | |
| #58【男子団体】1回戦【韓国(Korea)×ポーランド(Poland)】第17回世界剣道選手権大会【17WKC】Men's Team Tournament First round | 24:43 | 1,040 | |
| #22【2回戦】國士舘大学×清和大学【H30第67回関東学生剣道優勝大会】1落合×田畑・2村田×長峰・3染谷×千歳・4中西×野田・5山本×稲塚・6福居×野田・7矢野×長尾 | 30:39 | 3,590 | |
| 【必見!】#78【一本集】ippon omnibus【平成30年度全国警察剣道選手権大会】National Police Kendo Championship Tournament | 12:50 | 26,156 | |
| #31【一回戦】岩佐英範・警視庁×辻山知良・神奈川【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 5:44 | 861 | |
| #30【一回戦】石井猛・警視庁×坂田秀晴・山梨【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 6:39 | 655 | |
| #29【一回戦】國吉奉成・皇宮×吉村哲夫・神奈川【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 6:80 | 491 | |
| #28【一回戦】碓氷好一・世田谷×寺地四幸・警視庁【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 9:70 | 803 | |
| #27【一回戦】井口清・埼玉×冨永哲雄・江戸川【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 6:20 | 1,016 | |
| #26【一回戦】大島浩・警視庁×織口剛次・神奈川【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 4:37 | 379 | |
| #25【一回戦】山口明生・山梨×武藤一宏・警視庁【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 5:29 | 497 | |
| #24【一回戦】関川忠誠・千葉×寺地種寿・警視庁【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 6:50 | 727 | |
| #20【1部二回戦】九州大学×法政大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1甲木×米満・2安河内×図末・3金田×塩谷・4権田×安田・5吉本×對馬・6新留×鈴木・7梶山×赤木 | 22:39 | 770 | |
| #19【1部二回戦】明治大学×大東文化大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1阿部×千島・2長谷川×大橋・3市川×小比木・4奈須×北・5野村×窪田・6谷×石橋・7松本×吉田 | 23:42 | 655 | |
| #18【1部三回戦】法政大学×横浜国立大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1米満×谷口・2図末×矢野・3塩谷×滑川・4安田×中原・5對馬×楢木・6鈴木×横尾・7赤木×有竹 | 24:21 | 817 | |
| #17【1部二回戦】國學院大学×日本体育大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1岩田×村瀬・2川上×間込・3入江×村瀬・4小野田×関澤・5若狭×藤林・6齋藤×溝口・7河本×伊藤 | 23:49 | 1,693 | |
| #16【1部二回戦】國士舘大学×駒澤大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1入江×大﨑・2松田×國井・3村冨×大﨑・4黒澤×白坂・5軽米×飯泉・6岩崎×朝内・7鷲見×松浦・8鷲見×松浦 | 28:29 | 1,733 | |
| #03【準決勝】國士舘大学×関東学院大学【H30第19回関東女子学生剣道新人戦大会】1瀬川×巌・2続木×大埜・3嶋田×鎗水・4村井×板倉・5井手×田中 | 24:13 | 1,233 | |
| #02【準決勝】日本体育大学×明治大学【H30第19回関東女子学生剣道新人戦大会】1小川×山﨑・2工藤×福田・3海老原×丸岡・4相馬×菊川・5桑野×小松 | 23:43 | 1,306 | |
| #15【1部三回戦】筑波大学×茨城大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1山下×飯島・2筒井×飯塚・3山下×小岸・4伊賀上×岩瀬・5並木×林・6武藤×長谷川 | 20:30 | 2,626 | |
| #14【1部三回戦】専修大学×明治大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1安田×阿部・2志賀×長谷川・3庄司×市川・4野島×奈須・5石井×野村・6大石×谷・7林×松本 | 25:26 | 1,912 | |
| #13【1部四回戦】筑波大学×早稲田大学【代表戦・武藤×相川】H30第29回学連剣友剣道大会 | 2:31 | 2,376 | |
| #12【1部三回戦】昭和大学×東海大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1清水×乙部・2大澤×仲田・3永田×川村・4安川×青木・5加藤×迫丸・6西郡×藤原・7石津×大津 | 23:54 | 1,516 | |
| #11【1部四回戦】國士舘大学×法政大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1入江×米満・2松田×図末・3村冨×塩谷・4黒澤×安田・5軽米×對馬・6岩崎×鈴木・7鷲見×赤木 | 22:48 | 3,868 | |
| #10【1部準々決勝】埼玉大学×日本体育大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1深尾×村瀬・2鈴木×間込・3穂積×村瀬・4翠川×関澤・5木野内×藤林・6栗原×溝口・7堀内×伊藤 | 21:31 | 2,422 | |
| #09【1部準々決勝】筑波大学×拓殖大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1山下×長谷川・2筒井×髙橋・3山下×戸﨑・4伊賀上×田嶋・5並木×別井・6武藤×小幡・7山下×髙野 | 21:52 | 1,795 | |
| #08【1部準々決勝】法政大学×明治大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1米満×阿部・2図末×長谷川・3塩谷×市川・4安田×奈須・5對馬×野村・6鈴木×谷・7赤木×松本・8安田×奈須 | 29:17 | 3,586 | |
| #07【1部準決勝】筑波大学×日本体育大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1山下×村瀬・2筒井×間込・3山下×村瀬・4伊賀上×関澤・5並木×藤林・6武藤×溝口・7山下×伊藤 | 26:54 | 10,528 | |
| #06【2部準決勝】東海大学×日本体育大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1有馬×古谷・2岡見×岡村・3中島×林・4今福×三谷・5安藤×佐藤 | 19:10 | 1,999 | |
| #05【1部準決勝】明治大学×順天堂大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1阿部×泉・2長谷川×加藤・3市川×大野・4奈須×鈴木・5野村×中野・6谷×小林・7松本×細川 | 23:40 | 2,335 | |
| 【必見】#04【2部決勝】日本体育大学×法政大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1古谷×馬場・2岡村×古賀・3林×寺地・4三谷×牛濱・5佐藤×松下 | 25:58 | 4,084 | |
| 【live archive】第29回学連剣友剣道大会/番組A・LIVE配信未編集動画 | 8:48:90 | 21,162 | |
| #03【女子決勝戦】日体大×筑波大【H30第29回学連剣友剣道大会】1玉田×大西・2大井×二宮・3木村×鈴木・4細川×小松澤・5本郷×菊池 | 23:56 | 3,098 | |
| 【名人!】#02【3部決勝戦】國士舘大学×日本大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1矢野×紺野 2安永×向田 3桜木×本江 | 15:16 | 9,004 | |
| 【注目の一戦!】#01【1部決勝】明治大学×日本体育大学【H30第29回学連剣友剣道大会】1阿部×村瀬・2長谷川×間込・3市川×村瀬・4奈須×関澤・5野村×藤林・6谷×溝口・7松本×伊藤 | 33:51 | 17,309 | |
| 【必見‼】#01【決勝戦】明治大学×國士舘大学【H30第19回関東女子学生剣道新人戦大会】1山﨑×瀬川・2福田×続木・3丸岡×嶋田・4菊川×村井・5小松×井手 | 24:29 | 6,693 | |
| #18【二回戦】国士舘大学×武蔵大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1井手×間宮・2森×小川・3平田×夏井・4伊藤×村石・5奥村×嶋村・6八木×蛯谷・7落合×金本 | 27:51 | 5,017 | |
| #19【二回戦】中央大学×東京経済大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1山崎×満田・2沖×秋山・3小島×遠藤・4古谷×寺下・5遠藤×深井・6河嵜×加藤・7清家×熊谷 | 19:49 | 2,743 | |
| #17【二回戦】東京理科大学×日本体育大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1長嶋×貝塚・2村川×的場・3小川×甲斐・4夏目×前田・5服部×菖蒲谷・6奈良×寺本・7畑中×百田 | 22:46 | 3,635 | |
| #16【二回戦】清和大学×筑波大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1村上×近本・2新開×鈴木・3市原×森山・4長島×白鳥・5高橋×橋本・6吉田×松﨑・7田畑×星子 | 28:58 | 8,107 | |
| #15【三回戦】法政大学×日本文化大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1大力×佐藤・2北村×田中・3伊藤×篠崎・4横藤×宮川・5川口×五十嵐・6野中×秋田・7設樂×津野崎 | 26:10 | 3,571 | |
| #14【二回戦】駿河台大学×早稲田大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1小金井×奥村・2栁村×福田・3竹内×藤本・4本庄×野中・5齋藤×吉村・6棲井×鈴木・7岸×藤田 | 23:50 | 1,687 | |
| #11【三回戦】明治大学×平成国際大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1小田×鈴木・2石井×三瓶・3藤田×川島・4元吉×吾妻・5柴田×道下・6松尾×真島・7梶谷×岩渕 | 29:58 | 2,937 | |
| #13【四回戦】東海大学×大正大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1宗×長嶋・2倉田×佐久間・3多田×坂本・4中村×瀬尾・5岩崎×加茂谷・6白須×神郡・7渡邉×髙山 | 25:39 | 2,235 | |
| #12【準々決勝】大東文化大学×中央大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1長岡×山崎・2黒澤×小島・3村田×古谷・4石丸×黒木・5前田×近藤・6白川×河嵜・7若林×清家 | 34:50 | 2,559 | |
| #10【二回戦】明治大学×白鷗大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1小田×大竹・2石井×森・3藤田×戸井・4元吉×松沼・5柴田×刈部・6松尾×大島・7梶谷×高橋 | 31:40 | 3,490 | |
| #09【四回戦】国士舘大学×早稲田大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1井出×奥村・2藤田×福田・3伊藤×藤本・4平田×野中・5奥村×吉村・6八木×鈴木・7落合×藤田・8落合×藤田 | 43:49 | 13,744 | |
| #08【四回戦】明治大学×拓殖大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1藤田×坂口・2石井×竹内・3丸田×柿澤・4濵田×服部・5柴田×大島・6松尾×中馬・7梶谷×加藤 | 30:50 | 4,113 | |
| #07【四回戦】日本大学×筑波大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1新井×近本・2白武×寒川・3野瀬×森山・4藤田×白鳥・5日野×橋本・6岩永×松﨑・7木村×星子 | 28:22 | 17,520 | |
| 【live archive】平成30年第64回関東学生剣道新人戦大会/番組A・番組Bはこちら⇒https://freshlive.tv/letskendo/250703 | 9:24:12 | 37,637 | |
| #06【準々決勝】日本体育大学×国際武道大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1貝塚×長尾・2的場×中西・3菖蒲谷×赤星・4前田×竹内・5杉本×蒔苗・6寺本×岩切・7百田×吉川 | 31:14 | 8,126 | |
| #05【準々決勝】明治大学×東海大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1藤田×宗・2石井×倉田・3小田×多田・4元吉×中村・5柴田×岩崎・6松尾×白須・7梶谷×渡邉 | 30:30 | 7,285 | |
| #04【準々決勝】早稲田大学×筑波大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1奥村×遅野井・2藤本×近本・3小島×森山・4野中×白鳥・5吉村×橋本・6鈴木×松﨑・7藤田×星子 | 34:35 | 9,568 | |
| #03【準決勝】筑波大学×明治大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1遅野井×藤田・2近本×石井・3森山×小田・4白鳥×元吉・5橋本×柴田・6松﨑×松尾・7星子×梶谷・8星子×梶谷 | 37:29 | 41,791 | |
| #02【準決勝】国際武道大学×中央大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1長尾×山崎・2中西×小島・3赤星×河嵜・4竹内×鈴木・5蒔苗×近藤・6岩切×黒木・7吉川×清家 | 33:20 | 14,179 | |
| 【必見‼】#01【決勝戦】明治大学×中央大学【H30第64回関東学生剣道新人戦大会】1藤田×山崎・2石井×沖・3小田×黒木・4元吉×鈴木・5柴田×近藤・6松尾×河嵜・7梶谷×清家 | 35:52 | 48,630 | |
| #23【一回戦】重松公明・千葉×浅野誠一郎・世田谷【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 5:29 | 989 | |
| #22【一回戦】横内良道・自衛隊×飯田茂裕・千葉【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 6:19 | 869 | |
| #21【一回戦】吉田泰将・学連剣×寺地賢二郎・警視庁【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 6:13 | 816 | |
| #20【一回戦】平尾泰・警視庁×髙濵一夫・栃木【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 6:70 | 810 | |
| #19【一回戦】松原治・神奈川×牧芳正・千代田【H30第18回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 6:15 | 613 | |
|
|