|
|
| | time | views | |
| #04【慶応義塾大学×早稲田大学】編集版動画VOL 04【2019 R1 第84回早慶対抗剣道試合】第四章【1森川×岡田・2笠原×岡田】 | 42:35 | 2,623 | |
| LIVE archive【伝統の一戦!】ライブ配信未編集version【OBの藤本選手・安井選手の解説付き!】第84回早慶対抗剣道試合※今年は勝ち抜き戦‼ | 7:09:10 | 31,887 | |
| #03【慶応義塾大学×早稲田大学】一本厳選リプレイ付き【2019 R1 第84回早慶対抗剣道試合】第三章【1横溝×吉村2横溝×奥村3横溝×嶋田4横溝×三浦5横溝×小島6横溝×大串7横溝×岡田 | 50:00 | 5,163 | |
| #02【必見】慶応義塾大学×早稲田大学【編集版動画vol 02】2019 R1 第84回早慶対抗剣道試合※勝ち抜き試合【第二章】1柏×村田・2柏×吉村・3水越×吉村・4大塚×吉村 | 19:42 | 4,084 | |
| #01【必見】慶応義塾大学×早稲田大学【編集版動画vol 01】2019 R1 第84回早慶対抗剣道試合※勝ち抜き試合【第一章】1松﨑×和田2玉地×和田3森田×和田4森田×松田5永江×松田6松田×柏 | 41:22 | 6,999 | |
| 試合直前コメント!【第84回早慶対抗剣道試合※勝ち抜き試合】早稲田大学&慶応義塾大学 | 2:26 | 6,929 | |
| ライブ配信告知!【第84回早慶対抗剣道試合※勝ち抜き試合】 慶応義塾大学 大将 伊藤 謙剛選手 | 0:35 | 3,784 | |
| ライブ配信告知!【第84回早慶対抗剣道試合※勝ち抜き試合】 早稲田大学 大将 秋山健太選手 | 0:40 | 2,938 | |
| 【#07】四回戦【東院剣友会・愛知×練兵館・栃木】R1 第47回解脱選抜少年剣道錬成大会【1鷲井×小栁・2大橋×大河原・3槇野×福地・4浅井×藤田・5森島×大関・6佐藤×関口・7大町×藤田】 | 18:00 | 2,062 | |
| 激闘!【#06】準々決勝【東松舘道場・東京×練兵館・栃木】R1 第47回解脱選抜少年剣道錬成大会【1中井×小栁・2池嶋×大河原・3山口×福地・4島村×藤田・5石塚×大関・6大平×関口・7荒木×藤田・8 | 18:36 | 3,961 | |
| 【live archive】CHANNEL 01・第47回解脱選抜少年剣道錬成大会【未編集版動画】 | 8:36:60 | 18,441 | |
| 【#05】準々決勝【山梨健心館・山梨×五葉館・栃木】R1 第47回解脱選抜少年剣道錬成大会【1弓削×神部・2佐藤×赤萩・3古屋×神部・4内藤×高松・5依田×仲川・6古屋×青木・7依田×高松 | 18:48 | 2,119 | |
| 【#04】準々決勝【解脱練心館・埼玉×いばらき少年剣友会・茨城】R1 第47回解脱選抜少年剣道錬成大会 | 19:22 | 3,298 | |
| 【#03】準決勝【解脱錬心舘A・埼玉×昭島中央剣友会・東京】R1 第47回解脱選抜少年剣道錬成大会【1浅野×村田・2岡谷×鈴木・3福永×原田・4栁×久保木・5田中×亀山・6内村×増森・7小嶋×藤田】 | 18:59 | 3,202 | |
| 【#02】準決勝【東松舘道場・東京×五葉館・栃木】R1 第47回解脱選抜少年剣道錬成大会【1中井×神部・2池嶋×赤荻・3山口×神部・4島村×髙松・5石塚×仲川・6大平×青木・7荒木×髙松】 | 17:48 | 3,725 | |
| 必見‼【#01】決勝戦【東松舘道場・東京×解脱錬心舘A・埼玉】R1 第47回解脱選抜少年剣道錬成大会【1中井×浅野・2池嶋×岡谷・3山口×福永・4島村×栁・5石塚×田中・6大平×内村・7荒木×小嶋・8 | 26:20 | 6,070 | |
| #24【2回戦】成蹊大学×慶応義塾大学【2019・R1第68回関東学生剣道優勝大会】The 68th Kanto Area University Student Kendo Championship | 31:10 | 1,923 | |
| #23【2回戦】武蔵大学×中央大学【2019・R1第68回関東学生剣道優勝大会】The 68th Kanto Area University Student Kendo Championship To | 28:40 | 4,400 | |
| #48【1回戦】村瀬諒(杉並)×児玉涼輔(法務)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 6:10 | 4,898 | |
| #47【1回戦】矢野貴之(警視庁)×高須信吾(台東)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 6:21 | 3,425 | |
| #46【2回戦】山中駿(皇宮)×福島拓利(西東京)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 4:34 | 1,027 | |
| #45【1回戦】黒木裕二郎(学生クラブ)×佐藤俊輔(皇宮)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 14:46 | 2,618 | |
| 【2回戦】【棈松慎治・埼玉×上原健一郎・宮崎】【松尾大樹・長崎×山下雄輔・三重】【原口功世・佐賀×笠原周・和歌山】【田中晃司・神奈川×中澤公貴・高知】【R1全国警察剣道選手権大会】 | 25:41 | 2,851 | |
| 【2回戦】【佐藤弘隆・千葉×望月脩平・福岡】【松井祐一・京都×安藤翔・北海道】【R1全国警察剣道選手権大会】 | 7:42 | 3,318 | |
| 【1回戦】佐藤弘隆・千葉×今西一征・香川【R1全国警察剣道選手権大会】 | 16:39 | 502 | |
| #44【2回戦】宮本敬太(警視庁)×深萱峻(千代田)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 6:20 | 1,888 | |
| #43【2回戦】滝沢憲弘(目黒)×柴田優貴(中央)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 6:10 | 538 | |
| #42【2回戦】竹ノ内佑也(警視庁)×白井翔平(新宿)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 1:19 | 3,535 | |
| channel 1・live【第19回寬仁親王杯剣道八段選抜大会】 | 3:18:21 | 7,555 | |
| 【厳選】#101【一本集】令和元年第65回関東学生剣道選手権大会【ippon omnibus】NEW | 16:25 | 36,691 | |
| テロップ修正版【保存版】#77【一本集】R1第66回全九州高等学校剣道競技大会【ippon omnibus】 | 14:40 | 4,216 | |
| 【保存版】#77【一本集】R1第66回全九州高等学校剣道競技大会【ippon omnibus】 | 14:40 | 19,350 | |
| #76【男子団体予選リーグ】敬徳(佐賀)×高千穂(宮崎)【令和元年度】R1第66回全九州高等学校剣道競技大会 | 32:35 | 1,480 | |
| #75【男子団体予選リーグ】興南(沖縄)×九州学院(熊本)【令和元年度】R1第66回全九州高等学校剣道競技大会 | 24:14 | 3,575 | |
| 1CHANNEL【live archive・未編集動画】初配信!【令和元年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会】 | 8:34:55 | 18,131 | |
| #74【男子団体予選リーグ】福岡第一(福岡)×三養基(佐賀)【令和元年度】R1第66回全九州高等学校剣道競技大会 | 25:30 | 3,150 | |
| #15【小学生の部5回戦】福岡如水館(福岡)×都岡剣友会(神奈川)【R1・令和元年度近藤杯争奪少年剣道錬成大会】1森×日髙・2小野×小野・3石橋×漆原・4矢野×石田・5林×北条 | 10:36 | 1,719 | |
| #14【小学生の部5回戦】伊集院剣心館(鹿児島)×東松舘道場(東京)【R1・令和元年度近藤杯争奪少年剣道錬成大会】1濵田×松村・2川内×石井・3加藤×髙村・4新宅×山口・5西×島村 | 10:59 | 1,722 | |
| #13【小学生の部6回戦】福岡如水館(福岡)×東松舘道場(東京)【R1・令和元年度近藤杯争奪少年剣道錬成大会】1森×松村・2小野×石井・3石橋×髙村・4矢野×山口・5林×島村 | 13:40 | 3,490 | |
| #12【小学生の部準決勝】京都太秦少年剣道部(京都)×洗心道場(愛知)【R1・令和元年度近藤杯争奪少年剣道錬成大会】1伊東×山﨑・2水口×槙野・3髙田×浅井・4田村×小林・5岩坪×山﨑・6岩坪×山崎 | 14:54 | 2,862 | |
| #11【中学生の部四回戦】九好会(熊本)×三劔会(大阪)【R1・令和元年度近藤杯争奪少年剣道錬成大会】1河野×三宅・2荒木×橋本・3吉岡×西本・4福岡×原口・5高島×森本 | 8:34 | 3,289 | |
| #10【中学生の部五回戦】東松舘道場(東京)×養浩館道場(神奈川)【R1・令和元年度近藤杯争奪少年剣道錬成大会】1小池×田邊・2正木×伊藤・3浦井×安永・4髙村×鈴木・5荒木×張江 | 12:43 | 2,116 | |
| #09【中学生・決勝T1回戦】愛知武徳館×福岡如水館【2019近藤杯争奪少年剣道大会】1木造×萩尾2丹羽×溝口3清水×内田4櫛田×森5佐々木×林 | 12:52 | 2,189 | |
| #08【中学生の部五回戦】九好会(熊本)×解脱錬心館(埼玉)【R1・令和元年度近藤杯争奪少年剣道錬成大会】1河野×池田・2荒木×友清・3吉岡×荒井・4福岡×柳・5高島×小嶋 | 12:14 | 4,013 | |
| 2CHANNEL【live archive・未編集素材】初配信!【令和元年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会】 | 8:26:32 | 14,457 | |
| #07【中学生の部準決勝】九好会(熊本)×東松舘道場(東京)【R1・令和元年度近藤杯争奪少年剣道錬成大会】1河野×小池・2荒木×正木・3吉岡×浦井・4福岡×髙村・5高島×荒木 | 10:28 | 6,645 | |
| #06【中学生の部準決勝】洗心道場(愛知)×福岡如水館(福岡)【R1・令和元年度近藤杯争奪少年剣道錬成大会】1大町×萩尾・2佐藤×溝口・3加藤×内田・4里脇×森・5池田×林 | 14:37 | 5,226 | |
| #05【小学生の部準決勝】福岡如水館(福岡)×昭島中央剣友会(東京)【R1・令和元年度近藤杯争奪少年剣道錬成大会】1森×岡野・2小野×増森・3石橋×原田・4矢野×佐藤・5林×久保木 | 13:30 | 3,994 | |
| #04【小学生の部決勝】福岡如水館(福岡)×京都太秦少年剣道部(京都)【R1・令和元年度近藤杯争奪少年剣道錬成大会】1森×伊東・2小野×水口・3石橋×髙田・4矢野×田村・5林×岩坪 | 10:46 | 7,684 | |
| #03【中学生女子・決勝】四誠館×福岡如水館【2019近藤杯争奪少年剣道大会】1中嶋×河村2下村×政野3臼倉×池田 | 10:48 | 3,241 | |
| #02【小学低学年・決勝】洗心道場×養正館【2019近藤杯争奪少年剣道大会】1森本×熊谷2猪飼×糊谷3布月×山田4鷲井×﨑元5木村×元井 | 14:37 | 5,556 | |
| 【少年剣道秋のG1】#01【中学の部決勝】福岡如水館×九好【R1・令和元年度近藤杯争奪少年剣道錬成大会】1萩尾×河野・2溝口×荒木・3内田×吉岡・4森×福岡・5林×高島 | 31:11 | 20,607 | |
| #73【男子団体予選リーグ】高千穂(宮崎)×九州学院(熊本)【令和元年度】R1第66回全九州高等学校剣道競技大会 | 30:49 | 10,360 | |
| #72【男子団体予選リーグ】明豊(大分)×福大大濠(福岡)【令和元年度】R1第66回全九州高等学校剣道競技大会 | 34:25 | 4,627 | |
| #71【女子団体予選リーグ】島原(長崎)×高千穂(宮崎)【令和元年度】R1第66回全九州高等学校剣道競技大会 | 29:15 | 1,474 | |
| #41【2回戦】宮本浩平(学連剣)×村瀬諒(杉並)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 6:70 | 9,126 | |
| #40【2回戦】山﨑雄大(西東京)×藤田大征(学生クラブ)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 3:42 | 736 | |
| #39【2回戦】吉田育弘(警視庁)×菊地裕志(皇宮)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 6:45 | 634 | |
| #38【2回戦】小南雅和(法務)×篠﨑隆宏(渋谷)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 6:39 | 304 | |
| #37【2回戦】濱﨑勇輔(警視庁)×山﨑俊寛(消防庁)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 8:56 | 716 | |
| #36【2回戦】梅ヶ谷翔(港)×上原祐二(学連剣)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 5:58 | 12,044 | |
| #35【3回戦】竹ノ内佑也(警視庁)×佐藤大洋(千代田)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 4:28 | 3,883 | |
| #34【2回戦】宮崎祐太朗(消防庁)×石井秀平(江戸川)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 28:80 | 776 | |
| #33【2回戦】渡部晃(渋谷)×内村良一(警視庁)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 7:10 | 2,125 | |
| #32【2回戦】鶴岡貴大(千代田)×畠中宏輔(警視庁)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 3:18 | 1,529 | |
| #31【2回戦】下川慶次郎(港区)×正代正博(警視庁)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 6:39 | 1,338 | |
| #30【4回戦】三谷豪志(警視庁)×津田祐輝(皇宮)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 16:44 | 1,547 | |
| #29【3回戦】津田祐輝(皇宮)×折田将平(警視庁)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 4:47 | 1,010 | |
| #28【4回戦】矢野貴之(警視庁)×内村良一(警視庁)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 4:14 | 9,248 | |
| #27【3回戦】宮本敬太(警視庁)×柴田優貴(中央区)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 6:15 | 3,202 | |
| #26【3回戦】藤田大征(学生クラブ)×吉田育弘(警視庁)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 16:17 | 1,131 | |
| 初配信!編集版動画は本日10月15日公開予定!【LIVE archive※未編集動画】第37回早慶対抗女子剣道試合【2019年10月14日(月曜・祝)14時頃~配信開始!】詳細はレッツ剣道HPにて! | 2:03:11 | 8,272 | |
| #25【3回戦】小南雅和(法務)×横田幸輝(警視庁)【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選 | 4:56 | 566 | |
| 早慶戦【激闘】第37回早慶対抗女子剣道試合【Waseda University vs Keio University】 修正版 | 56:22 | 4,494 | |
| #09【準々決勝】東海大学×日本体育大学【R1第45回関東女子学生優勝大会】 | 22:52 | 2,111 | |
| #10【2019全日本実業団剣道大会】4回戦【日通・本社×パナソニック・LS門真】1菅原×森田2山田×岩根3柴田×日下4南×笹森5谷口×山田 | 18:20 | 1,723 | |
| #08【準々決勝】法政大学×立教大学【R1第45回関東女子学生優勝大会】 | 38:30 | 1,607 | |
| #22【2回戦】帝京大学×明治大学【2019・R1第68回関東学生剣道優勝大会】The 68th Kanto Area University Student Kendo Championship To | 27:10 | 4,204 | |
| #21【3回戦】東京大学×群馬大学【2019・R1第68回関東学生剣道優勝大会】The 68th Kanto Area University Student Kendo Championship To | 25:10 | 1,841 | |
| #09【2019全日本実業団剣道大会】4回戦【日通・本社×パナソニック・LS門真】代表戦 谷口×山田 | 9:54 | 322 | |
| #08【2019全日本実業団剣道大会】6回戦【セントラル警備保障・本社×NTT・本社】1榎本×長屋2山田×星谷3渡部×佐々木4齋藤×仲田5兵藤×古川 | 15:45 | 1,499 | |
| #20【2回戦】東京農工大学×筑波大学【2019・R1第68回関東学生剣道優勝大会】The 68th Kanto Area University Student Kendo Championship | 25:80 | 2,661 | |
| #19【3回戦】駿河台大学×中央大学【2019・R1第68回関東学生剣道優勝大会】The 68th Kanto Area University Student Kendo Championship T | 25:23 | 2,029 | |
| #07【2019全日本実業団剣道大会】6回戦【トールエクスプレス・本社×富士ゼロックス東京・本社】1宇野×坪井2染村×川井3對馬×野村4安藤×丸家5吉田×新海 | 15:10 | 2,621 | |
| 早慶戦【live配信告知】第37回早慶対抗女子剣道試合【2019年10月14日(火曜・祝)14時頃~配信開始!】詳細はレッツ剣道HPにて! | 3:14 | 2,796 | |
| #06【2019全国刑務官剣道選手権大会】2回戦【岩瀬卓也・東京拘×太田宗佑・三重刑】【米健汰・高松刑×山中勇人・京都刑】 | 17:30 | 851 | |
| #05【2019全国刑務官剣道選手権大会】2回戦【眞下裕二・旭川刑×冨田成慈・福井刑】【榎園智司・鹿児島刑×吉岡拓人・帯広刑】 | 14:20 | 786 | |
| #18【3回戦】國學院大学×筑波大学【2019・R1第68回関東学生剣道優勝大会】The 68th Kanto Area University Student Kendo Championship T | 22:70 | 5,327 | |
| #06【2019全日本実業団剣道大会】準々決勝【富士ゼロックス・本社×九電工・本店】1米満×池2梅ヶ谷×岡本3岩川×山本4上原×村岡5北川×芳野6北川×芳野 | 24:19 | 1,959 | |
| #05【2019全日本実業団剣道大会】準々決勝【富士ゼロックス東京・本社×東京海上日動・本店】1坪井×勇2川井×古田3野村×安川4丸家×田中5新海×細貝 | 16:40 | 2,345 | |
| livearchive【第62回全日本実業団剣道大会】※未編集動画 | 9:44:54 | 31,319 | |
| #17【3回戦】法政大学×立教大学【2019・R1第68回関東学生剣道優勝大会】The 68th Kanto Area University Student Kendo Championship To | 35:55 | 4,697 | |
| #07【4回戦】日大×日体大【2019関東女子学生剣道優勝大会】1河﨑×小川2駒田×上野3村上×中村4森永×相馬5堀之内×桑野 | 27:36 | 1,096 | |
| #16【4回戦※次鋒戦~】東京農業大学×駒澤大学【2019・R1第68回関東学生剣道優勝大会】The 68th Kanto Area University Student Kendo Champion | 29:90 | 2,531 | |
| #15【4回戦】筑波大学×東京大学【2019・R1第68回関東学生剣道優勝大会】The 68th Kanto Area University Student Kendo Championship To | 28:54 | 13,356 | |
| live【第45回関東女子学生剣道優勝大会】 | 7:05:42 | 23,780 | |
| #06【準々決勝4】順天堂×筑波大【2019関東女子学生剣道優勝大会】1安東×濱田2吉武×渡邊3長友×藤本4鈴木×牛木5菅原×竹中 | 22:25 | 1,169 | |
| #05【準々決勝1】明治大×東洋大【2019関東女子学生剣道優勝大会】1山﨑×磯2福田×板原3小松×山中4丸岡×内村5藤﨑×住反 | 22:39 | 761 | |
| channel 01【live】全国刑務官武道選手権大会【剣道】 | 3:40:57 | 5,868 | |
| #04【準決勝】明治大学×日本体育大学【R1第45回関東女子学生優勝大会】 | 22:52 | 1,468 | |
|
|